Barcode: 4000540006285
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 103.0 kcal |
| Fat | 3.7 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 9.4 g |
| of which sugars | 7.4 g |
| Fiber | 2.2 g |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Glutenfreier Haferextrakt 66,7% (Wasser, Hafer 15%), Wasser, Milcheiweiß 6,9 %, Sonnenblumenöl 2,9%, getrockneter Agavendicksaft 2,0%, Inulin, natürliches Aroma, Mineralstoffmischung (Kalium, Magnesium, Zink, Kupfer, Mangan, Eisen, Jod, Selen, Chrom, Molybdän), Stabilisatoren: Triphosphate, Diphosphate, Gellan, Carrageen; Vitaminmischung (Vitamin C, E, Niacin, A, Pantothensäure, B2, Folsäure, D, K, B1, B6, Biotin).
Additives
e407
e418
e450
e451
Related Products
Hy-vee, select black beluga lentils
Hy-Vee, Hy-Vee Inc.
A
Sea Salt Bagel Chips
Hy-Vee
E NOVA 4
Sprouted Red Rice
Hy-Vee
B NOVA 1
Nerone Italian Black Rice
Hy-Vee, Hy-Vee Inc.
A
Sprouted Brown Rice
Hy-Vee
B
Black Barley
Hy-Vee
A
Bamboo Rice
Hy-Vee Select
B
Garlic bagel chips
Hy-Vee Select
E NOVA 4
Cinnamon crunch bagel chips
Hy-Vee
D NOVA 4
Whole Grain Greenwheat Freekeh
Hyvee
A