Barcode: 20069155
Remoulade
by Penny
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 601.0 kcal |
| Fat | 64.2 g |
| of which saturated | 4.8 g |
| Carbohydrates | 5.0 g |
| of which sugars | 3.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Rapsöl 65 %, Wasser, Branntweinessig, Senf (Wasser, Senfsaaten, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürze), Zucker, Eigelb* 2,2 %, Kräuter, Stärke, Speisesalz, Säuerungsmittel Citronensäure, Antioxidationsmittel Calcium-Dinatrium-EDTA
Additives
e330
e385
Related Products in Condiments
Sambal Oelek
Flower Brand
E
Sambal oelek
Flower brand
D NOVA 3
Tomato Ketchup BIO
HEINZ
D NOVA 3
Tamarinde Pasta
Flower Brand
C NOVA 3
Ketjap Manis
Ketjap Manis
E NOVA 4
Sauce Ketjap Manis
Trade Mark
E NOVA 4
Ketjap manis
Trade mark
E NOVA 4
Ketjap Medja No. 1
Perusahan Ketjap Kudus
E NOVA 1
Ketjap medja NO.1
Vanka Kawat
E NOVA 3
Yellow Label Black Shoy No. 1
Flower Brand
E NOVA 3
Ketjap Medja No. 1
E NOVA 3
Indonesian cooking paste
Flower Brand
E NOVA 3