Barcode: 40056142
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 715.0 kcal |
| Fat | 77.9 g |
| of which saturated | 7.9 g |
| Carbohydrates | 1.9 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 1.2 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
80% Sonnenblumenöl, Branntweinessig, 6,8% _Eigelb_, Zucker, _Senfkörner_, Kräuter (Petersilie, Kerbel, Estragon), Gewürze (Chili, Pfeffer, Paprika, Kurkuma, Koriander, Piment), Jodsalz, Zitronensaftkonzentrat, Gewürzextrakt
Allergens
celery
eggs
mustard
Related Products in Condiments
Vinaigre Balsamique de Modène "Saveur douce & fruitée"
Netto
NOVA 4
La Moutarde de Dijon, forte et onctueuse
Bouton d'Or
E NOVA 3
Mini Ketchup
Bouton d'or
D NOVA 3
Vinaigrette échalote
Bouton d'or, Intermarché
D NOVA 4
Mayonnaise 285g
Bouton d'or
D NOVA 4
Sauce tomate olive 420g
Fiorini
B NOVA 4
Mayonnaise 710 g
Bouton d'or
D NOVA 4
Sauce tomate provençale 680g
Fiorini
A NOVA 4
Sauce Poivre
Bouton d'or
E NOVA 4
CIGALOU Mélange épices barbecue viande 200 gr
Cigalou, Intermarché
D NOVA 3
Vinaigrette légère - vinaigre de cidre et échalote - 50cl
Bouton d'or
D NOVA 4
Vinaigrette légère - vinaigre de vin rouge et oignons rouges - 50cl
Bouton d'or, Intermarché
D NOVA 4