Barcode: 3596710546145
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 120.0 kcal |
| Fat | 9.2 g |
| of which saturated | 0.7 g |
| Carbohydrates | 5.4 g |
| of which sugars | 1.6 g |
| Fiber | 3.5 g |
| Proteins | 2.1 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
CÉLERI rave 70%, eau, huile de colza, fromage frais 0% de matière grasse (LAIT, LACTOSE), MOUTARDE 2,4% (eau, vinaigre, graines de MOUTARDE, sel), sucre, sel, vinaigre, OEUF en poudre, amidon modifié, extrait naturel d'épice, stabilisants: gomme xanthane, gomme guar conservateur: sorbate de potassium anti-oxydant: acide citrique. Traces éventuelles de soja et de céréales contenant du gluten. Pourcentages exprimés sur le total de la recette.
Allergens
celery
eggs
milk
mustard
Additives
e14xx
e202
e330
e412
e415
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Croûtons à L'ail
Tipiak
E NOVA 4
Méli-Mélo Céréales et Légumes secs
Tipiak
C NOVA 4
Céréales à l'indienne
Tipiak
B NOVA 4
Quinoa Gourmand
Tipiak Restauration
A NOVA 1
Préparation pour Taboulé Tomates, Basilic
Tipiak
D NOVA 4
Couscous con especias
Tipiak
D NOVA 4
Couscous Wholewheat bio
Tipiak
A
Légumes secs gourmands
Tipiak
B NOVA 4
Céréales gourmandes
Tipiak
A NOVA 1
Quinoa Gourmand
Tipiak
B NOVA 1
Couscous menthe citron
Tipiak
D NOVA 4
Croûtons nature Tipiak
Tipiak
D