repas buvable
by Bertrand
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 432.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 45.0 g |
| of which sugars | 6.0 g |
| Fiber | 12.0 g |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Avoine complète sans gluten*, poudre d'huile de colza* (huile de colza" et maltodextrine"), amandes râpées et hachées* (7,4 %), graines de lin fraîchement broyées*, poudre d'agave", protéines de riz, graines de tournesol râpées*, farine de noix*, poudre d'argousier*, épaississant: gomme de caroube*, farine de noix de coco*, poudre d'algues* (porphyra), sel gemme*, arômes naturels, levure alimentaire", poudre d'algues (lithothamnium calcareum), poudre d'algues* (chlorella), poudre de champignon* (shiitaké), extrait de goyave*, extrait de zeste de citron*, extrait de feuille de basilic* - *Issu de lagriculture biologique là utiliser de préférence avant fin:voir inscription.
Additives
Related Products in Smart Food
Спирулина & Хлорелла + XBi-A
AGenYZ
Catalyst Focus concentration
Vitaline
Catalyst Recharge pré-sommeil
Vitaline
Daily légumes verts
Vitaline
Daily carottes
Vitaline
Farfalle
Panzani
100% pure Honey
Low Calorie Juicy Gels
Snack pack
Sweet Kale Chopped Salad Kit
Little Salad Bar
Salad
Bylers