Repas Express
by Milical
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 382.0 kcal |
| Fat | 11.0 g |
| of which saturated | 5.1 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 34.0 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 24.0 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Chocolat au lait de couverture 24% (sucre, beurre de cacao, poudre de lait écrémé, lactosérum en poudre, pâte de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), protéines de blé, protéines de lait, sirop de fructose, stabilisant : sorbitols, sirop de glucose, extrait de chicorée (fructooligosaccharides), sucre, minéraux (potassium, calcium, sodium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), huile de tournesol, lactosérum en poudre, arôme, cacao maigre en poudre, vitamines A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, D, E (lactose, protéines de lait), K, H et PP.
Allergens
Additives
Related Products in Meals
Spinatknödel
Burgis
Spinat-Ricotta-Tortelloni
Steinhaus
Bio-Steinofen Pizzies
Original Wagner
Norweger Gurkensalat
Paulsen
Complan
Nutricia
Emmis kloßmasse grüne Klöße
Tortelloni - Fleisch
Steinhaus
Semmelknödel
Burgis
Pasta Express Käse-Tortelloni
Steinhaus
Flammkuchen Elsässer Art
Original Wagner
Sensazione
Original Wagner
Fleisch-Tortelloni
Steinhaus