Barcode: 3175681118881
Repas minceur complet
by Gerlinéa
Processing
NOVA 4
Labels
source of proteins
high proteins
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 388.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 5.2 g |
| Carbohydrates | 46.0 g |
| of which sugars | 31.0 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 25.0 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Chocolat au de couverture 22 % (sucre, beurre de cacao, lait écrémé en poudre, lactosérum pâte de cacao, matière grasse du lait émulsifiant : lécithines de arôme naturel de vanille), protéines de lait gluten de blé sirop de fructose, stabilisant : sorbitols, sirop de glucose, fructooligosaccharides, noisettes torréfiées 4 % lactosérum sucre, huile de carthame, minéraux (potassium, sodium, calcium, magnésium, zinc, fer, manganèse, cuivre, iode, sélénium), cacao maigre en poudre, émulsifiant : lécithines de colza, arôme naturel,
Additives
e322
e322i
e420
Related Products in Dietary Supplements
Energy Protein
Mucki
NOVA 4
Melrose
HIGH PROTEIN DARK CHOC SALTED CARAMEL
MUSASHI
NOVA 4
Low Carb High Protein Snack Bar
Mayver's
NOVA 4
UP&GO PROTEIN ENERGIZE STRAWBERRY FLAVOUR
Sanitarium
NOVA 4
Staminade lemon lime
Staminade
NOVA 4
Instant natural protein
Nature's Way
NOVA 4
Joyful
D NOVA 4
protein caramel nut
Nature Valley
NOVA 4
Daily Greens (Apple Blackcurrant)
Aldi
NOVA 4
Men’s Multi+ Performance
Cenovis
A NOVA 4
Buttermilk Flavour pancakes
The Protein Pancake
NOVA 4