Barcode: 4030800052813
Rinderbratensalat
by Homann
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
limited edition
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 351.0 kcal |
| Fat | 30.8 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 5.8 g |
| of which sugars | 5.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.7 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
40% Rindfleisch gegart (Rindfleisch, Rapsöl, Speisesalz), Rapsöl, Tomaten, Tomatensaft, Zwiebeln, _Sahne_, Zucker, _Hühnereigelb_, Branntweinessig, Dextrose, 0,7% Grüner Pfeffer, Stärke, Speisesalz, 0,2% Trüffel, Weinbrand, _Senfsaaten_, Säuerungsmittel Essigsäure und _Milchsäure_, Säureregulator Natriumacetate, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl und Xanthan, natürliches Aroma, Gewürze.
Allergens
eggs
milk
mustard
Milchsäure
Additives
e260
e262
e270
e412
Related Products in Meats And Their Products
Puten Salami
Stastnik
E NOVA 4
Käse Cabanossi
Stastnik
E NOVA 4
Chorizo bio
El bardalejo
E NOVA 3
Zwieberl Streichwurst
Radatz
E NOVA 4
Chili con Carne
Knorr
C NOVA 4
Putenbrust geräuchert
Stastnik
D NOVA 4
Chili con Carne
FELIX
C NOVA 4
Knabberstangerl
Stastnik
E NOVA 4
Fasch Laibchen mit Kartpü und Gemü
iglo
C NOVA 4
Knacker klassisch geräuchert
Radatz
E NOVA 4
Cabanossi, Chilli
E NOVA 4
Salam Chicken Meatball
Salam
A NOVA 4