Rinderroulade mit Knöpfle
by Feneberg
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 113.0 kcal |
| Fat | 3.5 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sauce* (40%) (Wasser, Rotwein* (enthält Sulfite), Zwiebeln*, Tomatenmark*, Lauch*, Karotten*, Sellerie*, Salz, Rapsöl*, Kartoffelstärke*, Weizenmehl*, Maltodextrin*, Gewürze*, Rohrohrzucker*, färbendes Lebensmittel: Karamellzucker*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*; Tomaten*, Pastinake*, Kräuter*), Knöpfle* (38%) (Wasser, Weizendunst*, Vollei*, Weizenmehl*, Salz, Rapsöl*, färbendes Lebensmittel: Kurkuma*), Rinderroulade* (22%) (Rindfleisch* (13%), Gewürzgurken* (4%) (Gurken*, Branntweinessig*, Rohrzucker*, Meersalz), Schweinebauch geräuchert* (2%) (Schweinefleisch*, Salz, Buchenholzrauch), Zwiebeln*, Senf* (Wasser, Senfsaat*, Branntweinessig*, Meersalz, Gewürze*, Kräuter*), Sahne*, Wasser, Salz, Gewürze*). * aus kontrolliert biologischer Erzeugung
Additives
Related Products in Meals
Chili with beans
Chicken & sausage gumbo
Spicy chili, spicy
Chili spaghetti
Celentano 4 cheese Ravioli
Night Hawk, Breakfast Sausage With French Toast Sticks 'N Scrambled Eggs
Night Hawk Frozen Foods Inc.
Boost vanille
Nestle
Skyline chili, original chili, original
Skyline Chili
Smokin' stampede chili with beans
Original chili
La mia Pinsa Rucola, Tomatoes, Mozzarella and Pecorino
Dr. Oetker