Barcode: 20031930
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 102.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 2.1 g |
Ingredients
Rindfleisch, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumiodat), Dextrose, Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Stabilisator: Triphosphate; Konservierungsstoff: Natriumnitrit; Buchenholzrauch. Kann Spuren von Senf und Sellerie enthalten.
Additives
e250
e301
e451
Related Products in Meats And Their Products
Saucisse de viande
Tempe
D NOVA 4
Sublime de canard au morilles pate en croute
Tempé
E NOVA 4
Tourte des Écoliers aux 3 Viandes
Tempé
D NOVA 4
Sublime de canard aux morilles
tempé
E NOVA 4
Salade piémontaise au jambon
Sans marque
D NOVA 4
Saucisse Blanche Pochée à Griller
Tempé
E NOVA 4
L'authentique tourte au riesling
Tempé
D NOVA 4
Pâté en croûte
Tempé
E NOVA 4
Cœur de blé au poulet et basilic
Aldi
C NOVA 4
Filet mignon de porc en croute traiteur & ses legumes
Tempé
D NOVA 4
Pate En Croute Medaillon - 2 Tranches -
Maurer tempe
E NOVA 4
Paté en croute médaillon
Tempé
E NOVA 4