Barcode: 4311501651759
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 45.0 kcal |
| Fat | 1.9 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 4.0 g |
| of which sugars | 0.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.7 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Wasser, 13% Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (aelbe Rüben, Karotten, Sellerie, Porree, Erbsen), 8% gegarte Nudeln (Hartweizengrieß, Wasser, Hühnereieiweiß) 5.8% gegartes Rindfleischerzeugnis (Rindfleisch, Wasser, Speisesalz), Rinderbrühe gekörnt (Speisesalz, Rindfleisch - extrakt, Zucker, Sonnenblumenöl, Karamellzucker, Malto dextrin, Gewürzextrakt), Sonnenblumenöl, Sojasauce (Wasser,Sojabohnen, Speisesalz, Weizenmehl), Kräuter, Gewürze.
Related Products in Canned Foods
Chicken Stock
Wild Harvest
A NOVA 4
Organic minestrone soup
B NOVA 3
Chicken noodle soup, chicken noodle
B NOVA 4
Organic Beef Broth
Star Markets Co.
C NOVA 4
Chicken wild rice soup, chicken wild rice
B NOVA 4
Vegetable Stock
Wild Harvest, Star Markets Co.
B NOVA 4
Tomato basil soup, tomato basil
B NOVA 3
Organic Broth
Star Markets Co.
A NOVA 4
Organic vegetable broth
Wild Harvest
A NOVA 4
Lentil soup
A NOVA 3
Chicken Stock
Star Markets Co.
B NOVA 3
Organic Free Range Chicken Broth
Star Markets Co.
B NOVA 4