Barcode: 4337256695626
Rindfleischfrikadellen
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
qs certification mark
qualität aus deutschland
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 545.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 5.5 g |
| Carbohydrates | 8.0 g |
| of which sugars | 1.3 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
80 % Rindfleisch (z. T. fein zerkleinert), Paniermehl (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), Wasser, Zwiebeln, Speisesalz, Hühnervollei, Gewürze (enthalten SENF), Sonnenblumenöl, Dextrose.
Allergens
eggs
gluten
mustard
Related Products in Meats And Their Products
Chicken Nuggets
Don Pollo
C NOVA 4
Saucisse à rôtir de porc fine
Del Maître
D NOVA 4
Le Duo Grill
Delmaitre
E
Prosciutto
Betty Bossi, Coop
D NOVA 4
Monte Castello Lasagne Bolognese
Axfood, EMD, Monte Castello
C NOVA 4
Filet mignon de porc en croûte
D NOVA 4
Pizza prosciutto & funghi
Betty Bossi
C NOVA 4
Saucisse Géante
Cher-Mignon
E NOVA 4
Poulet-curry
Sylvain & co
B NOVA 4
Merguez
Bell
E NOVA 4
Mortadella
E NOVA 3
Jambon supérieur
Del Maître
C NOVA 4