Barcode: 7611100406277
Rindsbouillom
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
made in swiss
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 4.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
sel comestible iodé, _lactose_, exhausteurs de saveur (glutamate monosodique, inosinate disodique, guanylate disodique), extrait de levure, extrait de viande de bœuf 2.2%, anti-agglomerant (silicate de calcium), oignon déshydraté, arôme (avec _soja_), épices, acidifiant: acide citrique, carottes, persil
Allergens
milk
soybeans
Additives
e330
e552
e621
e627
e631
Related Products in Dried Products
Bouillon de boeuf
U
NOVA 4
Bouillon Cube de boeuf 15x150g
U
NOVA 4
Bouillon de poule instantané
U bio
NOVA 4
Bouillon de Volaille
U
C NOVA 4
Bouillon de Volaille
U
NOVA 4
Préparation pour pain aux graines et aux céréales
U, U Bio
NOVA 4
Bouillon de volaille dégraissé 10 cubes - 100g
U
NOVA 4
Bouillon de boeuf instantané
U bio
NOVA 4
Bouillon de Pot-au-Feu
U
NOVA 4
Bouillon instantané volaille pot de 100g
U, U Bio
NOVA 4
Bouillon de boeuf dégraissé 10 cubes - 100g
U
NOVA 4
Court bouillon pot de 100g
U
NOVA 4