Barcode: 2165746007701
Rindshackfleisch
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 1
Labels
ip suisse
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 190.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 5.0 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
minced beef
Related Products in Meats And Their Products
Fricandelles
Am'Baraque à Frites, Charcuterie des Flandres
D NOVA 4
Chili con carne biologique
Prosain
B NOVA 3
Rillettes d’oie
À Ma Grand’mère Sarthoise
E NOVA 3
Saucisse roulée porc et veau
Charcuterie des Flandres
D NOVA 4
80 Bouchons Porc
Shanghai Food
D NOVA 4
Saucisses aux herbes
Charcuterie des Flandres
E NOVA 4
Merguez
Charcuterie Des Flandres
E NOVA 4
Cervelas
A M'Baraque à Frites
E NOVA 4
Ravioli au boeuf
Colomba
C NOVA 4
Cassoulet De Porc 680G
ProSain
B NOVA 4
Veau marengo
Prosain
C NOVA 3
Chipolatas
Charcuterie des Flandres
E NOVA 4