Barcode: 4003586002518
Ringli
by Funny Frisch
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
made in germany
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 507.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 58.0 g |
| of which sugars | 2.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.8 g |
| Salt | 2.4 g |
Ingredients
Kartoffelpulver (34%), Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Aroma, Hefe, HAFERSPELZFASER Paprikapulver, Zucker, Emulgator (Mono - und Diglycerid von Speisefettsäuren), SUSSMOLKENPULVER, Hefe. extrakt, Zwiębelpulver, Ştabilisator (Natrium Carboxymethylcellulose), Knoblauchpulver, Raucharoma, Säuerúngsmittel (Citronensäure), Farbstoff (Paprikaextrakt), Gewürze, Gewürzextrákt.
Allergens
SUSSMOLKENPULVER
Additives
e330
e466
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
12 Grain Bread
L'oven Fresh
B NOVA 4
Bio-Antipasti - Oliven-Mix
Aldi, BLM, Gut Bio
C NOVA 3
Bran Flakes
Millville
C NOVA 4
Honey Wheat Bread
L'oven Fresh
C NOVA 4
Weizen-Wraps XXL
Aldi, Dijo Baking, Goldähren
C NOVA 4
White Basmati Rice
Earthly Grains
B NOVA 1
Hamburger Buns
L F
D NOVA 4
Riso alla cantonese
Aldi, Asia green garden
C NOVA 4
Sauerkraut With Beetroot And Apple
Deli Originals, Aldi
C NOVA 3
Oat Milk
Actileaf
C NOVA 3
Zimt Chips
Golden Bridge
D NOVA 4
Bio-Antipasti - Artischocken geviertelt
Aldi, BLM, Gut Bio
C NOVA 3