Barcode: 0208481029262
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 230.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 24.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.7 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
riz rouleau saveur crabe (eau. surimi (chair de POISSON, stabilisants sorbitol. poly phosphates). blanc d’œuf en poudre réhydraté. amidon de BLÉ, amidon de pomme de terre, sel. arôme crabe. huile de colza, sucre, mirin. exhausteurs de gout : e621,e640 :épaississants : carraghénanes, gomme de guar. arôme langouste. colorants dioxyde de titane, extrait de paprika). tomate, mayonnaise :(huile tournesol, jaune d OEUF en brique, MOUTARDE (eau.graine de MOUTARDE, vinaigre 20%, sel, acidifiant : acide citrique, conservateur : e224 (SULFITES)), sel, poivre, vinaigre (vinaigre de vin rouge, conservateur SULFITE acide de sodium)
Allergens
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e160c
e171
e222
e224
e330
e407
e412
e420
e621
e640
Related Products in Meals
Pork bbq
D NOVA 4
Truffle lover's pizza, whole wheat & psyllium
C NOVA 4
Festonate aux fromages
Select&go
C NOVA 4
Precooked Corn Meal
La venezolana
A
Herb pizza
C NOVA 4
chicken stock
Marks & Spencer
NOVA 4
Sweet earth big sur frozen breakfast burrito
Sweet Earth
B NOVA 4
Sweet earth protein lover's functional breakfast burrito
Sweet Earth
B
Harmless ham & chickpea patty farmstand breakfast sandwich, harmless ham & chickpea patty
B NOVA 4
Pork and beans in tomato sauce
C NOVA 4
Butter Chik’n
Sweet Earth
B NOVA 4
Sweet earth baja frozen breakfast burrito
B NOVA 4