Barcode: 3279231503001
Riz au lait rhum raisins
by La fermière
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 163.0 kcal |
| Fat | 6.7 g |
| of which saturated | 4.4 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 14.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Lait entier 61%, crème, riz de Camargue 8,0%, sucre, raisins secs 6,0% (raisins secs 99,5%, huile végétale), rhum pâtissier Negrita 2,7%. Lait origine France. Traces éventuelles de fruits à coque, d'œufs et de céréales contenant du gluten.
Allergens
milk
Related Products in Desserts
Palazzolo's, gelato, spumoni
Palazzolo's
D NOVA 4
Panama, shredded young coconut, pandan
Panama
C NOVA 4
Chocolate malt ice cream
D NOVA 3
Peanut Butter Cup Gelato
Palazzolo's
D NOVA 4
Palazzolo's, gelato, creme de menthe chip
Palazzolo's
D NOVA 4
Artisan Gelato & Sorbetto
Palazzolo's
D NOVA 4
Mackinac Island Fudge Galato
Palazzolo's
D NOVA 4
Palazzolo's, gelato, tahitian vanilla bean
Palazzolo's
C NOVA 3
Stracciatella Gelato
Palazzolo's
D NOVA 4
Palazzolo's, gelato, white chocolate raspberry
Palazzolo's
D NOVA 4
Vanilla ice cream malt
D NOVA 3
Palazzolo's, gelato, bananas foster
Palazzolo's
C NOVA 4