Barcode: 3438860001207
Riz au lait tradition
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
ab agriculture biologique
bio coherence
imprim vert
eco emballages
elabore avec des ingredients de nos regions
fabrication traditionnelle
fr bio 01 agriculture ue non ue
meilleur produit bio 2015
n utilise aucun ensilage d herbe ni de mais
tradition
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 123.0 kcal |
| Fat | 4.4 g |
| of which saturated | 3.4 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 8.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.9 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Lait entier de vaches Jersiaises 83%, riz long de Camargue 10%, sucre de canne roux non raffiné, extrait de vanille bio de Madagascar
Allergens
milk
Related Products in Desserts
Promillo
Witte Spezialitäten
D NOVA 4
Glace
Followfood
NOVA 4
Haselnuss
Witte Spezialitäten
D NOVA 4
Zitrone
Witte Spezialitäten
C NOVA 4
Figgo Bio-Fruchteis Einzelpack - Mango-Passionsfrucht
Percy x Followfood, Followfood
A NOVA 3
Vanille
Witte Spezialitäten
D NOVA 4
Schokolade
Witte Spezialitäten
D NOVA 4
Sorbet orange citrouille
Followfood
C NOVA 4
Figgo Bio-Fruchteis 3er-Pack - Mango-Passionsfrucht
Followfood,Percy x Followfood
A NOVA 1
Erdbeere
Witte Spezialitäten
C NOVA 4
Joghurt
Witte Spezialitäten
C NOVA 4
Gemüse-Frucht-Sorbet Orange & Karotte
Followfood
C NOVA 4