Barcode: 3560071191450
Riz Aux légumes & curry
by Carrefour
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 166.0 kcal |
| Fat | 2.7 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 31.0 g |
| of which sugars | 0.8 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Riz long grain étuvé cuit 83% (eau, riz), carotte 5,8%, poivron rouge 5,5%, huile de tournesol, jus de citron, sel, coriandre, oignon en poudre, curry en poudre 0,2%, graines de cumin, stabilisant : gomme de guar, curcuma.
Additives
e412
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Coulis framboise
Thiriet
C NOVA 4
2 Pâtes à pizza
Thiriet
C NOVA 3
Légumes pour potage
Thiriet
A NOVA 1
Pâte à Pizza
Thiriet
D NOVA 4
2 pâtes brisées
Thiriet
E NOVA 4
Pâte feuilleté
Thiriet
D NOVA 3
Pâtes brisées pur beurre
Thiriet
E NOVA 4
2 Pâtes feuilletées Pur beurre
Thiriet
D NOVA 3
Quenelles Lyonnaises Nature
Thiriet
C NOVA 4
2 Pâtes Brisées Pur Beurre
Thiriet
E NOVA 3
Printanière de légumes
Thiriet
A NOVA 1
Houmous purée de pois chiches à la crème de sésame
Thiriet
A NOVA 4