Barcode: 3347430010795
Riz basmati aux legumes
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 359.0 kcal |
| Fat | 0.9 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 74.1 g |
| of which sugars | 1.7 g |
| Fiber | 6.6 g |
| Proteins | 10.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Riz basmati, pois cassés*, lentilles rouges", all des ours", carottes" (1%) poireaux* (0,5%), oignons* (0,5%).
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pâte brisée au beurre fraisBlé origine France
Auchan, Auchan Gourmet
D NOVA 3
Spécialité de pommes fraises allégée en sucres
Auchan
A NOVA 3
Compote de Rhubarbe
Auchan
A NOVA 4
Ciboulette
Auchan
A NOVA 1
Veloute de potiron
Auchan
B NOVA 4
Lentilles Préparées
Auchan Pouce 1er Prix
C NOVA 4
Compote de Pomme avec morceaux
Auchan
B NOVA 3
Desserts Pomme Banane
Auchan
A NOVA 4
Compote de Pêche
Auchan
B NOVA 4
Velouté de tomates
Auchan
B NOVA 4
Petits pois très fins et carottes à l'étuvée
Auchan, Auchan Production, Groupe Auchan, L'oiseau, Pouce
A NOVA 4
Pâte feuilletée au beurre fraisBlé origine France
Auchan, Auchan Gourmet
D NOVA 3