Barcode: 3380390017206
Riz Basmati Blanc Vrac
by Primeal
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 352.0 kcal |
| Fat | 0.7 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 77.6 g |
| of which sugars | 0.3 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 8.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
riz basmati blanc* (variété traditionnelle)
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Mélange asiatique
Cap Bio
B NOVA 3
Nouilles sautées aux crevettes
Le cantonnais
C NOVA 4
Croquant poire spéculoos
VdeG en Gascogne
C NOVA 3
FILETS DE CABILLAUD - Fish and chips
Cité marine
C NOVA 4
Panés de blé fromage epinards
So veggie
B NOVA 4
Pois chiches à l'Indienne
Naturellement BIO
A NOVA 3
Nos boulettes panées façon thaï
A NOVA 4
Haricots vert extra fins coupés
Cap Bio
A NOVA 3
Courgettes au basilic
Potagers de Gascogne
A NOVA 3
Soupe de cresson
Cap Bio
B NOVA 3
Paillasson de pommes de terre oignons emmental
Ecomiam
C NOVA 4
Ratatouille
A NOVA 3