Barcode: 0059100008775
Riz Brun
by Minute Rice
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
no artificial flavors
no preservatives
no artificial colors
no artificial colours or flavours
no colorings
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 208.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 36.8 g |
| of which sugars | 0.8 g |
| Fiber | 10.0 g |
| Proteins | 4.8 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
WATER, CEREAL BLEND (WHEAT, RYE, BARLEY BROWN RICE, QUINOA, OATS, SUNFLOWER OIL, SEA SALT. SUNFLOWER LECITHIN (EMULSIFIER)
Allergens
gluten
Additives
e322
e322i
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Petits pois, Epinards, Boulghour
Blédina, Danone, Les Récoltes bio
NOVA 3
Lot 6 x Pommes Cerises Vanille 6 x Pommes Kiwis Ananas
Blédina, Groupe Danone
NOVA 4
Compote pomme mirabelle petit morceaux
Blédina
A NOVA 1
BLEDINA LES RECOLTES BIO 4x130G Pots Fruits 2 Pommes Ananas 2 Pommes Bananes Dès 6 mois
Blédina, Les recoltes bio
C
Purée de fruits Pommes Bananes
Blédina
NOVA 1
Mes légumineuses - Carottes, Pois chiches, Epinards et Quinoa au curry
Blédina
NOVA 3
Blédine extra 6-36 mois
Blédina
NOVA 4
BLEDINA LES RECOLTES BIO Muesli Nature 180g Dès 6 Mois
Blédina, Les recoltes bio
A NOVA 1
Duo de Petits Pois & Fenouil, Quinoa
Blédina, Les Récoltes bio
NOVA 3
Les Brassés Mangue
bledina
NOVA 4
Duo de Carottes et Aubergines Lentilles Quinoa
Blédina, Danone, Les récoltes bio
NOVA 3
BLEDINA LES RECOLTES BIO Couscous Végétal 250g Dès 15 Mois
Blédina, Les recoltes bio
NOVA 3