Barcode: 20181857
Riz brun a grain longs
by Bio sonne
Labels
organic
eu organic
eg öko verordnung
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 348.0 kcal |
| Fat | 2.2 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 73.4 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | 2.9 g |
| Proteins | 7.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Riz brun à grains longs bio Ingrédient : riz brun issu de l'agriculture biologique. Conseils de préparation : 1 tasse de riz long brun, 3 tasses d'ea Verser le riz dans l'eau bouillante et laisser mijoter à feu doux en minutes ; ajouter de l'eau en cours de cuisson si nécessaire. Sal de cuisson uniquement car l'ajout de sel prolonge le temps de C'
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
5-Korn-Flocken
K-Bio, Kaufland
A NOVA 1
Avocado
Essreif
A NOVA 1
Tchibo Coffee Gold Selection
Tchibo
B
Kernige Haferflocken
K-Bio
A NOVA 1
Porridge mit Vollkornhafer Beerentrio
Milram
B NOVA 4
Müsli
Kaufland Bio
A NOVA 1
Schoko Pudding aus basis von hafer
Milram
C NOVA 4
Frische Bio-Trigoni mit Käsefüllung
Andechser Natur
C NOVA 4
Porridge mit Vollkornhafer Apfel-Zimt
Milram
B NOVA 4
Barista Caffè Crema Bohnen
Tchibo
B NOVA 1
Spelt Flakes
k-bio
A
Haferflocken
K-Bio,Kaufland
A