Barcode: 3478820023191
Riz Byriani Bio
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
1 for the planet
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
made in france
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 136.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 27.1 g |
| of which sugars | 8.5 g |
| Fiber | 1.6 g |
| Proteins | 2.2 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Riz long grain basmati 40%, eau, morceaux de carottes 7,2%, raisins secs 7,2%, morceaux d'oignons, huile de tournesol, sucre brut de canne, sel marin, purée d'ail, curry 0,6%, poivre noir.
Related Products in Meals
2 Feuilletés chèvre épinards - Pâte pure beurre
Casino
E NOVA 4
Thon à la tomate et ses penne
Casino
A NOVA 4
Merlu Blanc aux Légumes du Soleil
Casino
A NOVA 4
Tarte aux légumes - Tomates cerises, poivrons et courgettes grillés
Casino
C NOVA 4
CROISSANTS JAMBON EMMENTAL X 2 CROISSANTS Pâte pur beurre
Casino
D NOVA 4
Salade à l'Américaine au thon
Casino
A NOVA 4
Gratin de choux-fleurs
Casino
C NOVA 4
Salade mexicaine au thon
Casino
B NOVA 4
Lasagne chèvre épinards
Casino
C NOVA 4
Taboulé oriental
Casino
C NOVA 4
Tagliatelles à la Carbonara
Casino
C NOVA 4
Salade parisienne au thon
Casino
B NOVA 4