Barcode: 1242171100410
Riz Cantonais
by SFS
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 199.0 kcal |
| Fat | 5.3 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 30.0 g |
| of which sugars | 1.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Riz cuit 48% (riz, eau, huile de tournesol), oeuf cuit 11%, oignon, jambon cuit standard 9% (jambon de porc, eau, sel, sirop de glucose, dextrose, stabilisant : E451, gélifiant : E407, lactose, arôme de porc, bouillon de porc, antioxydant : E316, conservateur : E250, ferments), petits pois 9%, eau, huile de tournesol, sel, conservateur : E262i, champignon noir sec, sucre, ail, poivre, arôme naturel.
Additives
e250
e262
e262i
e316
e407
e451
Related Products in Meals
Paniers feuilletés
D NOVA 4
Taboule au poulet roti
Aldi, déli salades
B NOVA 4
Poelee à la franc-contoise
La cuisine des saveurs
C NOVA 4
Cassoulet au confit de canard
Pays Gourmand
C NOVA 3
Aligot à la tome fraîche d’Aveyron
Pays Gourmand
D NOVA 3
Noix de St Jacques, légumes et riz basmati
La cuisine des saveurs
C NOVA 4
Coquille st jacques
la cuisine des saveurs
B NOVA 4
Salade repas poulet pane caesar
BISTRO VITE
C NOVA 4
Feuilles de vigne farcies
Les Jardins de Laylah
C NOVA 3
Gratin de brocolis
Aldi, All Seasons
C NOVA 4
Poulet basquaise
B NOVA 4
Pizza - légumes grillés
D'Antelli
C NOVA 3