Barcode: 8001718003200
Riz Carnaroli Superfin
Categories
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 348.0 kcal |
| Fat | 1.0 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 77.0 g |
| of which sugars | 0.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
il/ 'li, Il I (lalla Il Riso Superlino Carnaroji la ; la pi (l illt; grande cucina interna'/i(ôlMlle Il 'H al elcvat() conlentlt() (10 qualità sotto molti aqpeltiv allo st i in cottura, amilosio ha una natitral(j tempo ha una eccellcnieo (li assorl)imcnto dei condiment e clogli aromi, ç,apore. Si presenta con chiccll lunghi c grossi, mollo loeljati e consistenti. E la varictà ideale peo una corretta con chicchi ben sgranati e staccati Ottimo anche per le insalatc di riso e per tutte le preparazion dell'alta gastronomia,
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Organic oatmeal with raspberry
Flory
A NOVA 3
Noodles
Indomie
NOVA 4
Tortilla Mexicana Grandissima
Tortilla Mexicana
C NOVA 4
Extra Apricot Jam
Vrtlari
D NOVA 3
Kikiriki Puter
Lucar
C
Tomatello sos od paradajza origano i bosiljak
Nectar
NOVA 4
Nutribella Crunchy Snack
OM MADE
E NOVA 3
Brašno pizza
MB Braššno1
Tortilla Mexicana FIT
Tortilla Mexicana
C NOVA 4
Instant noodles soup beef flavour
Indomie
NOVA 4
Instant Noodles soup spécial chicken flavour
Indomie
NOVA 4
Hrono hleb Sunce
Pekarska industrija Sunce
C