Barcode: 3596710463794
riz complet
by auchan bio
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
nutriscore
nutriscore grade a
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 349.0 kcal |
| Fat | 2.8 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 71.0 g |
| of which sugars | 0.7 g |
| Fiber | 5.0 g |
| Proteins | 7.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Riz long complet de qualité supérieure, issu de l'agriculture biologique
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Noix de cajou & cranberries - Goji
PAPApéro !
C NOVA 1
Farine de coco
Le Jardin d'Afna
C NOVA 1
Pain blanc
Pointe du liban
A NOVA 3
Jus de citron vert
Citron du Sud
B
Cacahuètes à la plage - juste caramélisées
PAPApéro !
D NOVA 3
Biscottes BIO de la ferme - NATURE
Trois Moineaux
C NOVA 3
Noix de cajou & raisins
PAPApéro !
C NOVA 1
Pistaches infiniment douces
PAPApéro !
A NOVA 1
Cajou piment d'Espelette
C NOVA 3
Sève ice sève de bouleau bio fraise
Sève ice
B NOVA 1
Olio extra vergine di oliva
Roccavilla
B NOVA 2
Amandes diablement bonnes
PAPApéro !
A NOVA 1