Barcode: 3347435012350
Riz complet et sauvage
by Naturaline
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
fr bio 01
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 352.0 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 69.8 g |
| of which sugars | 0.2 g |
| Fiber | 6.6 g |
| Proteins | 10.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
RIZ COMPLET ET RIZ SAUVAGE Ce mélange de riz complet et riz sauvage est idéal pour accompagner le poisson eties volailles Pour la cuisson, 'lasser cuire 30 minutes environ dans l'eau bouillante. Ingrédients riz complet* (95%) et riz sauvage* (5%) Valeurs nutritlonnelles moyennes pour 100g.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Soy bean drink
Yeo s
C NOVA 4
Lait Soja Pack 6X25 CL
Yeo s
C NOVA 4
Boisson aux Litchi
YEO'S
E NOVA 4
Boisson au soja (soy bean 8%)
Yeo's
D NOVA 4
Green Tea
Yeo's
C NOVA 1
Soy bean milk
Yeo's
B NOVA 4
Boisson lait au soja noir
Yeo's
C NOVA 4
Chrysanthemum Pu'er Tea
Yeo's
B NOVA 1
Chrysanthemum Tea
Yeo's
C NOVA 4
Soy bean milk
Yeo's
C NOVA 4
Lychee Drink
Yeo's
D NOVA 4
Chrysanthemum Tea Less Sugar
Yeo's
C NOVA 3