Barcode: 3421557500763
Riz complet soufflé
by Grillon d'Or
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
no added sugar
nutriscore
nutriscore grade a
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 376.0 kcal |
| Fat | 2.6 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 79.0 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | 2.2 g |
| Proteins | 8.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Riz complet*. "Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique. Traces possibles de gluten, de fruits à coque, de soja, de graines de sésame, de lait, d'arachide, de moutarde et de lupin.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Quinoa Blanc
Casino
A NOVA 1
12 Mini Bagels
Casino
D NOVA 4
100% Pur Jus Orange
Casino
C NOVA 1
Mélange de légumes verts Brocolis, petits pois, pois croquants
Casino, Casino Bio
A NOVA 3
Coeurs de palmier miniatures
Casino
A NOVA 3
Quinoa
Casino, Casino Bio
A NOVA 1
Mini toasts suédois moelleux
Casino
C NOVA 4
100% Pur Jus Fruits du Verger
Casino
C NOVA 1
100% Pur jus de Pomme
Casino
C NOVA 1
Qualité Filtre
Casino
B NOVA 1
Galettes de riz fourrage au chocolat saveur noisette Casino Bio
Casino, Casino Bio
D NOVA 4
Cornichons extra-fins verre décor Reine des Neiges
Casino
B NOVA 4