Riz crevettes coco curry
by Nautilus
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 144.0 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 1.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.5 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Riz cuisiné 80% (eau, lait de coco 22% (extrait coco 75%, eau), riz basmati complet 20%, oignon, carotte, crème fraîche _lait_, fève de _soja_, purée de tomates double concentrée, amidon, pâte de curry jaune 1,1% (huile et graisse végétale (colza et karité), échalote, curcuma, sel, ail, galanga, coriandre, citronnelle, fenouil, piment rouge), miel de fleurs, gingembre, sauce soja (eau, blé _gluten_, sel, alcool de canne à sucre, _soja_, exhausteur de goût : glutamate monosodique, acidifiant: acide lactique, Aspergillus orizae), sel, ail, citronnelle, paprika), crevette cuite 20% (crevette nordique Pandalus borealis _crustacé_, eau, sel)
Allergens
Additives
Related Products in Meals
Vařená rýže s omáčkou z černé fazole
CJ Foods
Spinach Quiche
Farm Boy
Dumplings à la vapeur au porc et aux légumes
bibigo
Spicy Sauced Dumplings
bibigo
Chicken bibimbap
Bibigo
Soylent Chocolat
Soylent
Spanish manzanilla olives & manchego
Soylent powder original
Soylent
Thai style coconut and lemongrass Ramen noodle soup
Spinach and Ricotta Cheese Ravioli
Farm Boy