Barcode: 3760154260664
Riz Croustillant Chocolat
by Nature & Cie
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
organic
crossed grain trademark
eu organic
non eu agriculture
dzg gluten free
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
made in france
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 356.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 79.0 g |
| of which sugars | 19.0 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 5.9 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Riz* 70%, Sucre de canne*, cacao* 3,7%. * Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Allergènes : garanti sans gluten. risque de traces de : lait, arachide, soja, fruits à coque et sésame
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Tempeh
Smaakt
A
Raisins Secs (sans Pépins)
Bio Wise
D
Beurre de cacahuete
Bio Today
A NOVA 3
Protein brood
Smaakt
NOVA 3
Beurre de cacahuètes au piment rouge
B NOVA 3
Tahin blanc
biotoday
D NOVA 1
Sojastukje grof
Smaakt
E NOVA 1
Tarwezemelen
Smaakt
A
BIO Nature Banana Chips
BIO nature
E NOVA 3
Muesli goji
RAW Organic Food
NOVA 3
Cornflakes
Smaakt
B NOVA 1
Muesli à l'epeautre extra
Smaakt
C NOVA 3