Barcode: 03485910
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 89.8 kcal |
| Fat | 2.3 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 15.0 g |
| of which sugars | 1.9 g |
| Fiber | 1.8 g |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Potato (63%), Carrot (12%), Parsnip (8%), Skimmed Milk, Swede (6%), Butter (Milk), Salt, White Pepper. Allergy Advice
Allergens
milk
Related Products in Purees
Purée douce saveur 750g
U
C NOVA 3
Purée de carottes 750g
U
A NOVA 4
Purée de panais et pommes de terre à l'Emmental
Picard
C NOVA 3
Purée de myrtilles
La Vie Claire
A NOVA 1
Purée de céleri 750g
U
A NOVA 4
Purée de légumes anciens 750g
U
C NOVA 3
Purée de brocolis 750g
U
A NOVA 4
Purée 4 légumes verts cuisinée au beurre sachet 750g
U
A NOVA 3
Mousseline de patate douce
Franprix
C NOVA 3
Purée de pomme de terre duo carottes poulet
Picard
C NOVA 3
Purée de pomme de terre 1kg
U
C NOVA 3
Purée de légumes de saison cuisinée 750g
U
A NOVA 3