Barcode: 3151380003024
Roquefort (32 % MG)
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
kosher
concours general agricole
green dot
pdo
medaille d argent du concours general agricole
medaille d argent du concours general agricole 2018
Categories
Available in
france, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 364.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 24.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 3.5 g |
Ingredients
LAIT cru de brebis, sel, présure, ferments lactiques, penicillium roqueforti.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Emmental français est central
Fromagerie De Clerval
C
gorgonzola AOP cuillère
Le fromager des halles
D NOVA 3
Reblochon de savoie AOP
FROMAGERIE CHABERT
D
Comte AOP 18 mois mini badoz
Le Fromager Des Halles
D NOVA 3
Raclette
Pezstige
D
Comté
Le Fromager des Halles
D
Comté 12 Mois
Grand Frais
D NOVA 3
Beaufort Chalet d'Alpage AOP
Le Fromager Des Halles
D
Comté affiné
Comté
C
Reblochon de savoie
Flotalpes
D NOVA 4
Tomme brebis corse
Le Fromager Des Halles
D NOVA 3
Saint nectaire fermier aop livradois
Le Fromager Des Halles
D