Barcode: 3560070046775
Roquefort au lait cru de brebis
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
made in france
pdo
confederation generale du roquefort
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 365.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 23.0 g |
| Carbohydrates | 0.8 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 3.7 g |
Ingredients
_Lait_ cru de brebis, sel, ferments _lactiques_ et d'affinage, présure, Penicillium roqueforti.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Skyr fermier nature
A
Petit camembert
Rouzaire
D NOVA 3
Queso de leche cruda de vaca Brillat Savarin
Tradition Briarde
NOVA 3
Brie De Nangis Pasteurise Boite
Rouzaire
D NOVA 3
Le Maroilles bio au lait cru entier Quart
La Ferme du Pont des Sains
D NOVA 3
Pasteurised Soft Ripened Cheese
Brillat-Savarin
D NOVA 3
Beurre cru de baratte au sel de Guérande
E NOVA 2
Coulommier
D NOVA 3
Le Vazereau St Maure de Touraine
D NOVA 4
Coulommiers au lait cru
Rouzaire
D NOVA 3
Fromage fumé au feu de bois (28 % MG)
Brézain
D NOVA 3
Crème fraîche crue Ferme du Bourg Groux
Ferme du Bourg Groux
D NOVA 1