Barcode: 0297063026768
Roquefort bio
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
green dot
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 366.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 24.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 3.5 g |
Ingredients
Lait cru de brebis - sel - présure - ferments lactiques - pénicillium roqueforti.
Related Products in Dairies
Raclette cheese
Prix Mini
D NOVA 3
Petit brie
Prix Mini
D NOVA 3
Saint Paulin
Prix Mini
D NOVA 3
Camembert au lait pasteurisé
Prix Mini
D NOVA 3
Yaourts aromatisés
Prix Mini
B NOVA 4
Yaourts Brassés Sucrés Aux Fruits Sans Morceaux Bien Vu,
Bien vu
C NOVA 4
Emmental français râpé
Prix Mini
C NOVA 3
Flan Goût vanille nappé de caramel
C NOVA 4
Saint-Marcellin (22% MG)
Bien Vu !, U
D NOVA 3
Crème Dessert
Bien vu, Sans marque
C NOVA 4
Crème Brûlée à la vanille naturelle
Bonne Maman
D NOVA 3
Petit Brie (32 % MG)
Bien Vu!
D NOVA 3