Barcode: 3492843748008
Roquefort Portion
Labels
green dot
made in france
pdo
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 368.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 24.0 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 3.2 g |
Ingredients
lait cru de brebis (France) ; sel ; présure animale ; ferments lactiques. Fabriqué et affiné par : Les Fromageries Occitanes - 12250 Lauras. Service consommateurs / Customer service : [FO SAS 31290 Villefranche de Lauragais - France. F3748 PENSEZÂ PLASTIQUE Ô
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Excellence Caramel crémeux
Migros
C NOVA 4
Yogourt
M Classic
C NOVA 4
Excellence Vanille crémeux
Migros, Migros Industrie, Excellence - Migros Industrie
C NOVA 4
Gouda 12 Scheiben
M Classic
D NOVA 3
Yogos Natur
Yogos
C NOVA 4
Crunchy choco
Farmer
C
Excellence fraise des bois
Migros, Excellence - Migros Industrie
C NOVA 4
Skyr-Mini-Pot
Migros
A NOVA 4
High Protein Fraise
Migros,oh
A NOVA 4
Joghurt mit Ecke
Migros
C NOVA 4
Yaourt Baies des bois
Migros
C NOVA 4
Yogos Figur
MIGROS,Yogos
C NOVA 4