Barcode: 0259031023889
Roquefort Vernières
by Vernières
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
pdo
roquefort garanti d origine et de qualite
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 365.0 kcal |
| Fat | 31.0 g |
| of which saturated | 20.0 g |
| Carbohydrates | 1.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 3.1 g |
Ingredients
_Lait _ cru de brebis "origine France", sel, présure, ferment _lactiques_, pènicillium roqueforti
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Yaourt aux fruits morceaux fruit rouge
Auchan
C NOVA 4
Yaourt nature
Auchan
A NOVA 3
YAOURT AUX FRUITS MORCEAUX FRUITS JAUNES Peche, abricot, ananas, poire
Auchan
C NOVA 4
Yaourt nature
Auchan
A NOVA 3
Yaourt aux fruits morceaux 0%
Auchan
A NOVA 4
Lait fermenté à boire LB6 nature sucrésource de calciumsource de vitamines D et B6
Auchan
D NOVA 4
Lait fermenté sucré à boire LB6 goût fraisesource de calciumSource de vitamines D et B6
Auchan
E NOVA 4
Yaourt au lait entier à l'arôme naturel de : fraise - citron - noix de coco - vanille
Auchan
C NOVA 4
Yaourt au lait entierSaveur Vanille
Auchan
C NOVA 4
Yaourt au lait entierSaveur Vanille
Auchan
C NOVA 4
KIDS YAOURT AROMATISES6 saveurs : abricot, banane, fraise, framboise, fruits des bois, vanille
Auchan, Kids
B NOVA 4
Yaourt au lait entierSaveur Citron
Auchan
C NOVA 4