Barcode: 8437014883626
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 383.0 kcal |
| Fat | 14.9 g |
| of which saturated | 2.7 g |
| Carbohydrates | 60.2 g |
| of which sugars | 25.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.9 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Harina de TRIGO (contiene GLUTEN), aceite vegetal de girasol, azúcar, HUEVO pasteurizado, humectantes (glicerina, sorbitol), jarabe de glucosa, jarabe de fructosa, coco (3%), gasificantes (pirofosfato ácido de sodio, bicarbonato sódico), conservador (ácido sórbico), acidulante (ácido láctico), aroma, sal
Allergens
eggs
gluten
Additives
e200
e270
e420
e422
e450
e450i
e500
e500ii
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Aceite de oliva virgen extra
Chinata
B
Pipas 0% sal añadida
Extremeñas
B NOVA 1
Pimenton de la vera dulce
La Chinata
NOVA 1
Pipas aguasal
C NOVA 4
Quinoa
El Horno de Leña
NOVA 1
King Kotes - Corn Fried Barbecue flavoured
Sol de Alba
C NOVA 4
Pipas
Chulapas
E NOVA 4
Almendra Tostada
Tostaderos Sol de Alba
B NOVA 3
Garbanzos Arroyo
Arroyo
A NOVA 1
X corn
Tostaderos Sol De Alba
D NOVA 4
Pipas cordobesas
E
Huile d’Olive
Olivares de Leoncio Gómez
B NOVA 2