Barcode: 8480000635440
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 289.0 kcal |
| Fat | 9.0 g |
| of which saturated | 4.6 g |
| Carbohydrates | 40.0 g |
| of which sugars | 1.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
ROSCA DE JAMON SERRANO (21%) Y QUESO EMMENTAL (19%) : harina de trigo, jamón serrano, queso emmental fundido, aqua, harina de centeno malteado, aceite de oliva, sal, levadura, citrato trisódico, antioxidantes (ascorbato sódico, áido atrico), aroma, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), beta-caroteno, extracto de pimenton.
Additives
e160a
e160ai
e160c
e250
e252
e301
e331
e331iii
Related Products in Sandwiches
Pain de mie completPoulet rôtiMayonnaise
Auchan
C NOVA 4
Pause Snack - Sauce moutarde - Rôti de porc Cornichon
Auchan
C NOVA 4
Pause snack - Pain de mie malté
Auchan
C NOVA 4
Poulet CruditésMayonnaise allégée en matières grassesx3
Auchan
A NOVA 4
Pause Snack Émincé Poulet rôti tomate roquette
Auchan
B NOVA 4
Wrap poulet sauce césar
AUCHAN
B NOVA 4
Croque-Monsieur
Auchan, Pouce
D NOVA 4
Pause Snack pain de mie malté Jambon Beurre
Auchan,Pause Snack
D NOVA 4
ClubJambon emmentalbeurrex2
Auchan
D NOVA 4
Pause Snack - Chèvre Légumes du soleil
Auchan
C NOVA 4
Pain de mieThon œufMayonnaise X2
Auchan
C NOVA 4
Pause Snack Jambon Concombre
Auchan
B NOVA 4