Barcode: 5601312077800
Roscas de Chocolate
by Continente
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
iso 9001
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 544.0 kcal |
| Fat | 34.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 28.0 g |
| Fiber | 3.0 g |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
FARINHA DE TRIGO, GORDURA DE PALMA, CHOCOLATE DE LEITE (19%) [AÇÚCAR, MANTEIGA DE CACAU, LEITE EM PÓ GORDO, PASTA DE CACAU, EMULSIONANTE (LECITINA DE GIRASSOL)]. AÇÚCAR, AMENDOAS PICADAS (11%), CROCANTE DE AMÊNDOA (4%) [AÇÚCAR, AMENDOA]. OVO INTEIRO, SAL, AROMA. PODE CONTER VESTIGIOS DE OUTROS FRUTOS DE CASCA RIJA.
Related Products in Snacks
Cream'loop enrobés au chocolat blanc
Auchan
E NOVA 4
Biscuits avec tablette de chocolat au lait
Auchan, Pouce
E NOVA 4
Touplat
Auchan
D NOVA 4
Cigarettes gourmandes
Auchan, Auchan Gourmet
E NOVA 4
Cream'loop
Auchan
E NOVA 4
Biscuits P'tit Déj 5 Céréales Complètes
Auchan
D NOVA 4
Délices Noix de coco, cœur fondant
Auchan, Auchan Gourmet
E NOVA 4
Petit beurre avec tablette de chocolat au lait
Auchan bio,Auchan
E NOVA 4
Galettes pur beurre biologiques.
Auchan, Auchan Bio
E NOVA 4
Fils
Auchan
E NOVA 4
Crac Choco chocolat au lait
Auchan
E NOVA 4
Gaufres fines
Auchan, Auchan Gourmet
E NOVA 3