Barcode: 8423915000354
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 407.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 58.3 g |
| of which sugars | 22.5 g |
| Fiber | 2.1 g |
| Proteins | 3.7 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Gâteau fourre à la fratse, Ingredtents Fanne de BLE, hutte végétale de tournesol, sucre, ŒUFS entiers pasteurgses, sirop de glucose et fructose. humectant (glycérine), poudres a lever (pyrophosphate acide de sodium, bicarbonate de sodium), conservateur (acide sorbique), acidifiant (acide lactique), arôme. Fourre de fraise (11%): sucre, purée de fraises sirop de glucose et fructose, eau. glycérol, amidon de maïs modifié, IGS acidifiant (acide citrique). fruits concentrés et légumes (radis, groseille, pomme). conservateur (sorbate de potassium), arôme. PEUT CONTENIR DES TRACES DE FRUITS A COQUE PRODUITS LAITIERS ET SOJA
Allergens
eggs
gluten
milk
soybeans
Additives
e200
e202
e270
e330
e422
e450
e450i
e500
e500ii
Related Products
Cranberry juice drink from concentrate
E NOVA 4
Apple Cider Vinegar
First Street
A NOVA 1
Red Wine Vinegar
First Street
A NOVA 1
Apple juice drink from concentrate
E NOVA 4
100% Pineapple Juice
E NOVA 1
Dressing & Dip
D NOVA 4
Apple cider vinegar
A NOVA 1
Distilled white vinegar
A NOVA 1
Distilled white vinegar
A NOVA 1
Creamy liquid pan & grill shortening
C NOVA 4