Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 328.0 kcal |
| Fat | 17.8 g |
| of which saturated | 11.5 g |
| Carbohydrates | 36.6 g |
| of which sugars | 15.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.4 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Harina de trigo, huevos, azúcar, mantequilla, levadura, sal, nata (42%). (nata de leche de vaca, azúcar y estabilizante: E-407. E-4601 y E-466), calabazate (contiene sulfitos). (calabazate, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: ácido cítrico, colorante rojo de cechinilla, curcumina y azul brillante), naranjas confitadas (contiene anhidrido sulfuroso) (naranja, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: ácido citrico, conservadores: sorbato potásico y benzoato sódico), cerezas confitadas (contiene anhídrido sulfuroso) (cerezas, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: ácido cítrico, colorante eritrosina) y aromas.
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
en jullie gustus samen in de kla dag een kijkje kw
AH
mini praline choco's
Albert Heijn
Nutty Caramel
Sousou
Coco luna
Sousou
Vanille Ijs Witte Chocolade
Albert Heijn
Drie Chocolades
Gwoon
Proteïne pudding chocolade
Albert Heijn
Proteïne pudding vanille
Albert Heijn
Aardbei Trifle
Albert Heijn
Avocado kiwi break
Albert Heijn
99% Fruittjes Watermelon, Apple & Mint
Albert Hijn
Mini mix choco's
Albert Heijn