Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 372.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 47.0 g |
| of which sugars | 15.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 7.3 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Relleno 45% [Nata (contiene LECHE), mazada (contiene LECHE), grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste, palma), glucosa, humectante (sorbitol), proteínas de la LECHE, emulgentes: E472b, E435 y E475, estabilizantes: E331, E410 y E407 y colorante: beta-caroteno], harina de TRIGO, azúcar, HUEVO entero pasteurizado, fruta confitada: cereza, naranja, melón [jarabe de glucosa y fructosa, acidulante: ácido cítrico, conservadores: E202 y E223 (SULFITOS), colorantes: E127, E100, E133, E120], mantequilla (contiene LECHE), ALMENDRAS, levadura, LECHE entera en polvo, corteza de naranja (piel de naranja, jarabe de sacarosa y glucosa, aromas), GLUTEN de TRIGO, sal, ron, brandy, extracto de MALTA (contiene CEBADA), aromas, almidón de TRIGO, antioxidante: ácido ascórbico y corrector de acidez: ácido cítrico.
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Sorbet fraise
Crème dessert au chocolat
Yabon
Riz au lait saveur vanille
Yabon
Creme glacee noisette
Les Glaces du Verger
Creme glacee violette
Les Glaces du Verger
Mochis frais mangue passion
Glace violette
Sorbet framboise
Les Glaces du Verger
Glace caramel de Normandie
Utopy de Normandie
Mon Riz au Lait à la vanille
Yabon
Crème glacée noix
Les Glaces du Verger
Glace vanille
LES GLACES DU CANIGOU