Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 358.0 kcal |
| Fat | 11.0 g |
| of which saturated | 5.6 g |
| Carbohydrates | 54.0 g |
| of which sugars | 19.0 g |
| Fiber | 3.1 g |
| Proteins | 9.2 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
ROSCÓN GRANDE Ingredientes. Harina de TRIGO, HUEVO, azúcar, fruta confitada (naranja calabaza cereza, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulante (ácido cítrico) colorantes (concentrado de zanahoria negra. clorofila, concentrados vegetales) conservadores (sorbato potásico y metabiSULFITO sódico (SULFITOS))). mantequilla (7%) (LECHE). agua, agua de azahar ALMENDRA, humectante (harina de TRIGO, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos)), levadura, azúcar invertida, ron, sal humectante (sorbitol), auxiliar tecnológico (harina de TRIGO, emulgente (esteres monoacetil v diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), GLUTEN de TRIGO, agente de tratamiento de la harina (acido ascórbico)), esencias (limón, naranja), colorante (carotenos) Puede contener trazas de soja y semillas de sésamo Cada unidad contiene haba v regalo
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Choklad
SIA Glass
Hallonsorbet
Sia Glass
Wienernougat
SIA Glass
SIA Glass Lakrits
SIA Glass
Vanilj
Sia Glass
Kola Havssalt
Sia Glass
Gräddkola
SIA Glass
Sia Glass - Vit choklad
Sia glass
SIA Glass Kladdkaka
SIA Glass
PecannötKola
SIA Glass
SIA Glass Vanilj
SIA Glass
Jordgubb
Sia