Barcode: 8429874304083
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 510.0 kcal |
| Fat | 30.1 g |
| of which saturated | 11.3 g |
| Carbohydrates | 60.9 g |
| of which sugars | 19.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Farine de blé, margarine [graisses yegétales (palme dans des proportions variables), et huiles végétales (tournesol dans des proportions, variables), eau, sel, émulsifiants (mono ef diglycerides d'acides gras, lecithine de tournesol), acidifiant (acide citrique). conservateur acide Sorbique), aromes, antioxydants palmitate d'ascorbyle, extrait riche en focopherols) colorant (carotenes) Sucre cazalla arome naturel d'anis au 46% vol) (2.1%), oeufs, arome d'anis (0.8%). Peut contenir des traces de lait, fruits secs a coque, arachides ef soja.
Additives
e160
e200
e304
e304i
e322
e322i
e330
Related Products in Snacks
Oatmeal cookie
AH
E NOVA 4
Le tourteau fromagé
Legendes Du Poitou
D NOVA 3
Chocolade & macadamian nut cookie
Albert Heijn
E NOVA 4
Roomboter croissant
AH to go
E NOVA 3
KaffeeSahne
Chocóla, Penny, Stollwerck
E NOVA 4
Mini donut
Albert Heijn
NOVA 4
Ostern Schoko Eier Joghurt Creme
Douceur, Penny
E NOVA 4
Banana bread
Bakers & Bananas
D NOVA 4
Gedecoreerd Donuts
Albert Heijn
E NOVA 4
Gedecoreerde donuts
Albert Heijn
E NOVA 4
Portugese ster muffin
AH
D NOVA 4
Choc en Mac
Albert Heijn
E NOVA 4