Barcode: 0818780010917
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 533.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 3.3 g |
| Carbohydrates | 63.3 g |
| of which sugars | 20.0 g |
| Fiber | 6.7 g |
| Proteins | 6.7 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Popcorn, sunflower oil, cane sugar, maltodextrin, salt, beet juice (for color), citric acid, natural flavor, annatto extract (for color).
Additives
e330
Related Products in Snacks
Petit beurre pocket
Auchan
E NOVA 3
Mini cakes fourrés goût fraise
Auchan, Mieux vivre sans gluten, Santé
D NOVA 4
6 pains aux raisins
Auchan
C NOVA 4
Coquilles moelleuses
Auchan, Santé
D NOVA 4
Gaufrettes enrobées chocolat
Mieux vivre sans Gluten,Auchan
E NOVA 4
Muffins pépites chocolat
Auchan
E NOVA 4
Sables fourres figue
Auchan
D NOVA 4
Petit Beurre Pépites de Chocolat
Auchan
E NOVA 4
Bâtonnets gourmands chocolat blanc
Auchan
E NOVA 4
Muffins Goût Chocolat
Auchan
E NOVA 4
Biscuits nappés au chocolat noir sans gluten
Auchan, Mieux Vivre, Santé
D NOVA 4
Mini cakes fourrés saveur cacao
Auchan, Mieux Vivre sans Gluten, Santé
D NOVA 4