Barcode: 8410087010014
Rosegones con Almendras
by Dulcesol
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 470.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 4.7 g |
| Carbohydrates | 62.0 g |
| of which sugars | 27.0 g |
| Fiber | 2.9 g |
| Proteins | 11.0 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Farine de blé, sucre, amandes (15%), oeuf, graisse vegétale de palme, sirop de glucose et fructose, poudres à lever: carbonates de sodium et acide tartrique [(L(+)-] huiles végétales (tournesol, soja) en proportion variable et arôme.
Allergens
eggs
gluten
nuts
soybeans
Additives
e334
e500
Related Products in Snacks
Mini Weihnachtsfigürchen
ReichsGraf, ReichsGraf Aldi
E NOVA 4
Mini Ostereier
Moser Roth
E NOVA 4
Capuccino
MoritzNappo
E NOVA 4
M&S ALL BUTTER SHORTBREAD
Trader Joe's
E NOVA 3
Weinbrand Fässchen
Reichsgraf
E NOVA 4
Marzipan-Kartoffeln
Bel Royal
E NOVA 4
Gewürz-Spekulatius
ReichsGraf
E NOVA 3
Mini Schoko Lebkuchen
Reichsgraf
E NOVA 4
Edelste Pralinen, Sprengel
Sprengel
E NOVA 4
Dunkle schokolade
FAIR
E NOVA 3
Fruchtiger mix
Haribo
NOVA 4
Mini Gugelhupf - Marmor
Meine Kuchenwelt
E NOVA 4