Barcode: 3513851559360
Sir Shortbread
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
pure butter
Available in
france, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 531.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 63.0 g |
| of which sugars | 18.0 g |
| Fiber | 1.6 g |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Farine de _blé_, (farine de _blé_lé, calcium, fer, niacine et thiamine), _beurre_ salé 32 %, sucre, amidon de maïs, feuilles de thé noir 0,8 %, arôme naturel de bergamote avec autres arômes naturels.
Allergens
gluten
milk
Related Products in Snacks
Croissants X4 pur beurre
Kilimandjabio
E NOVA 4
Brioche Noisette
Argru
D NOVA 4
Lolly's sweet experience
E NOVA 4
Souris
Argru Boulangerie
E NOVA 4
Popcorn Thym + Citron
TwinPop
E NOVA 4
Ganache Chocolat noir fondante 70%
Réauté
E NOVA 4
Pop-Corn Caramel + Beurre Salé
TwinPop
NOVA 4
Brioche Strasbourgeois
D NOVA 4
Popcorn Chocolat + Caramel
TwinPop
E NOVA 4
Tortilla
Philia
C NOVA 3
Pop-corn caramel beurre salé
Twin Pop
E NOVA 4
Saucisse courbe pur porc sélection du Père Baptiste
Le Batistou
E NOVA 4