Barcode: 3274490971158
SIROP AGAVE
Labels
organic
eu organic
mx bio 141
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 297.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 71.0 g |
| of which sugars | 71.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Partenaire Adelphe Le sirop d'agave est une remarquable alternative au sucre grâce à son indice glycémique bas. Naturellement riche en fructose (jusqu'à 85%), son pouvoir sucrant est 30% supérieur à celui du sucre. Utilisez-le dans toutes vos boissons chaudes ou froides, dans vos desserts et pâtisseries ou dans votre yaourt.
Related Products in Sweeteners
Panela
Hacendado
E NOVA 2
Azúcar Blanco
Hacendado
E NOVA 2
Sirope de chocolate
Hacendado
E NOVA 4
Aspartamo
Hacendado
NOVA 4
Fructosa
Hacendado
NOVA 4
Edulcorante de aspartamo y acesulfamo potásico
Hacendado
NOVA 4
Edulcorante de mesa a base de ciclamato y sacarina
Hacendado
NOVA 4
Edulcorante de sucralosa
Hacendado
NOVA 4
Ciclamato & Sacarina Líquida
Hacendado
NOVA 4
Azúcar Vainillado
Hacendado
E NOVA 4
Azúcar blanco
Hacendado
E NOVA 2
Azúcar glas
Hacendado
E NOVA 2