Barcode: 3092710100016
Sirop d'agrumes
by Teisseire
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
green dot
some ingredients not from france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 345.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 83.0 g |
| of which sugars | 76.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sirop de glucose-fructose, sucre, jus d'agrumes à base de concentrés 20% (orange 7,5%, pamplemousse rose 6,7%, citron 5,8%), eau, acidifiant : acide citrique, arômes, colorant : extrait de paprika. * Certains ingrédients de ce produit ne proviennent pas de France.
Allergens
orange
citron
Additives
e160c
e330
Related Products in Beverages
Mozell Light Uten Sukker - Pære & Rips
Ringnes AS
C NOVA 4
Solo Super Pære & Fersken
Ringnes as
C NOVA 4
Pepsi Max
RINGNES AS
B NOVA 4
Farris Frus Tropiske Frukter
Farris,Ringnes
C NOVA 4
Alkoholfritt juleøl
Munkholm, Rignes AS
NOVA 4
Juicy IPA
Ringnes as
NOVA 4
Pepsi max lime
Ringnes AS
C NOVA 4
Eau Plate
Ringnes as
B
Pepsi Max
Pepsi
C NOVA 4
Lime cut
Turborg
NOVA 4
Farris Frus Bringebær
Farris,Ringnes
C NOVA 4
Juicy bær, fruktøl
Frydenlund, Ringnes AS
NOVA 4